Выберите страницу

Поздравление с праздником Сошествия Святого Духа на Святых Апостолов

Поздравление с праздником Сошествия Святого Духа на Святых Апостолов

«вселюсь в них (христиан) и буду ходить в них;

и буду их Богом, и они будут Моим народом…»

2-ое Коринфянам 6:16

Возлюбленные Господом, дорогие братья и сёстры!

Этот день особый и для истории Церкви, и для жизни каждого христианина, потому что в этот день апостолы получили дар Святого Духа.

Это реальная Божественная сила, которая прикоснулась к ним — слабым, немощным, грешным, которые часто не могли понять того, что говорит им Спаситель, тем более не могли повторить Его чудес, тем, кто испугался Его ареста, разбежался в момент казни. И вот эти люди, слабые, немощные, но избранные Господом, в пятидесятый день после Его Воскресения, как Он и обещал, обрели великую Божественную силу. И эту проповедь они пронесли по всему миру.

Он сделал то, что обещал — даровал Духа Святого через Свою смерть и через Свое Воскресение — как знак восстановления связи между Богом и человеком.

Для того чтобы Божественная сила была видимой в нашей жизни, мы должны помнить, что наша задача — пребывать в Нём, жить в соответствии с Писанием и бороться с грехом, и неверием. Сегодня многие люди с радостью откликаются на этот призыв, потому что в какой-то момент своей жизни почувствовали прикосновение к сердцу Божьей силы и Его благодати.

Пусть сегодняшний день поможет всем нам обновить в себе эту силу — целеустремленным сопротивлением страстям, грехам, порокам, злым мыслям, — только тогда мы поймем то, что проповедовали Святые Апостолы в день Пятидесятницы, и сила Святого Духа многократно укрепит нашу веру, даст остроту духовного зрения, поможет обрести духовную мудрость.

От всей души примите поздравления и пожелания, чтобы благодать Христова была и видимой, и доступной для каждого из нас. Да хранит всех вас любовь Господа нашего Иисуса Христа, да помогает вам совершенствоваться и возрастать в Нём! Пусть радость сегодняшнего праздника переполняет ваши сердца!

Да благословит вас всех Господь!

Раковская Евангельская Церковь ЕХБ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *